Équipe

Notre équipe

Photo professionnelle de Josée Tremblay

Josée Tremblay

Directrice générale 418 523-1333, poste 222
Photo professionnelle de Karine Légaré

Karine Légaré

Coordonnatrice du service de formation 418 523-1333, poste 228
Photo professionnelle de Catherine Chagnon

Catherine Chagnon

Coordonnatrice de QuébecSpectacles et de la Communauté de pratique numérique / Agente de développement numérique 418 523-1333, poste 224
Photo professionnelle de Emmanuelle Belleau

Emmanuelle Belleau

Conseillère en communication 418 523-1333, poste 231
Fnoune Taha

Fnoune Taha

Conseillère en développement culturel 418 523-1333, poste 226
Photo professionnelle de Sévryna Lupien

Sévryna Lupien

Conseillère en développement culturel 418 523-1333, poste 230
Photo professionnelle de Anne-Julie

Anne-Julie Asselin

Conseillère en développement culturel
Photo professionnelle de Réjean Charbonneau

Réjean Carbonneau

Gestionnaire du programme d’assurances collectives 418 523-1333, poste 227
Photo professionnelle de Jessica

Jessica Dufour

Adjointe aux communications et service aux membres
Photo professionnelle de Anik Lachance

Anik Lachance

Adjointe à la formation 418 523-1333, postes 229
Photo professionnelle de Claire Morissette

Claire Morissette

Secrétaire administrative 418 523-1333, poste 223 et 229

Notre conseil d’administration

Christian Robitaille

Président et représentant de la table des arts de la scène

Jean-Pierre Pellegrin

Vice-Président Capitale-Nationale et représentant de la table de musique

Jonathan Cyr

Vice-président Chaudière-Appaalches et représentant des MRC de la Chaudière-Appalaches

Ginette Gauthier

Secrétaire et représentante des MRC des la Capitale-Nationale

Cassandre Lambert-Pellerin

Trésorière et représentante de la table Patrimoine-Histoire

Steve Huot

Représentant de la table de danse

Claude Bélanger

Représentant de la table des arts visuels

Xavier Turcotte-Savoie

Représentant de la ville de Québec

Nathalie Ouellet

Représentante de la ville de Lévis

Simon Veilleux

Représentant des intervenants culturels municipaux

Nathalie Hébert

Représentante des membres, élue parmi et par tous les membres de la Corporation